IPSP: Seguro para los Datos Informáticos

El seguro de recuperación de datos IPSP de iRecovery le brinda protección en caso de borrado o pérdida de datos. Es el seguro perfecto para proteger la información almacenada en su disco duro u otros medios de almacenamiento como SSD, SD, NAS, PENDRIVE, RAID, DVR, Smartphone, Tabletas, entre otros.

Es una herramienta fundamental para todas aquellas empresas y profesionales que utilizan medios de almacenamiento para trabajar, como por ejemplo: fotógrafos, médicos, arquitectos, abogados, bancos, diseñadores,etc.

El seguro de recuperación de datos IPSP garantiza, por un reducido precio, el mantenimiento de los datos en el soporte de memoria de cualquier tipo: Pendrive, tarjetas de memoria fotográficas, HDD, SSD, Tablet, teléfono inteligente, NAS y muchos más.

Contáctanos para obtener mayor información o para activar tu seguro.

También puedes llamarnos al número gratuito +5713810689

¿Qué quiere decir IPSP?

IPSP significa iRecovery Programa y Servicio de Protección, un sistema de garantía que protege los datos almacenados en cada soporte de memoria.

¿Qué cubre el seguro IPSP?

El seguro IPSP ofrece, por un reducido precio, la recuperación de los datos contenidos en cualquier soporte de almacenamiento, pendrive, tarjetas de memoria, cámaras, HDD, SSD, tableta, Smartphone, Nas, etc.

¿Qué debo pagar en caso de pérdida de datos?

En virtud de que el seguro cubre toda la recuperación de datos, usted no pagará nada más que el costo anual del seguro.

Soportes con menos de 60 días de vida

Precios y detalles.

 1 AÑO3 AÑOS
1 Disco Duro40.00060.000
2 Discos Duros60.00090.000
3 Discos Duros90.000130.000
4 Discos Duros150.000170.000
5 Discos Duros210.000230.000
6 Discos Duros230.000260.000
iPhone40.00060.000
iPad40.00060.000
Smartphones Android40.00060.000
Tablets Android 40.00060.000

Soportes con más de 60 días de vida

Precios y detalles

 1 AÑO3 AÑOS
1 Disco Duro150.000250.000
2 Discos Duros270.000450.000
3 Discos Duros370.000650.000
4 Discos Duros500.000880.000
5 Discos Duros630.000990.000
6 Discos Duros750.0001'300.000
iPhone120.000230.000
iPad150.000250.000
Smartphones Android120.000230.000
Tablets Android150.000250.000

Activa tu seguro IPSP

Complete el formulario, usted será contactado inmediatamente por nuestro servicio de atención al cliente de forma gratuita y sin compromiso. También puede llamarnos al número gratuito +5713810689, nuestros operadores están siempre a su servicio.

Nombre y Apellido *
Email *
Teléfono o Móvil *

Mensaje *

Al hacer clic en ENVIAR declaro haber leído y aceptado la Política de Privacidad

administrator